Domingo

01:00 às 06:30 Bandeira 2 ( Rede )
06:30 às 07:30 Santa Missa ( Rede )
07:30 às 11:00 Revista Rádio Globo ( Rede )
11:00 às 13:00 As Melhores da Semana ( Rede )
13:00 às 15:00 Domingo + Esportivo ( Rede )
15:00 às 21:00 Futebol Globo no Rádio ( Local e Rede )
21:00 às 23:00 Galera da Bola ( Rede )
23:00 às 01:00 Em Cartaz ( Rede )

Segunda-Feira

00:00 às 01:00 Momento de Fé ( Rede )
01:00 às 06:00 Bandeira 2 ( Rede )
06:00 às 08:00 Café das Seis ( Rede )
08:00 às 11:00 No Ar ( Rede )
11:00 às 12:00 Papo de Almoço ( Rede )
12:00 às 13:00 Globo Esportivo 1ª Edição ( Local )
13:00 às 14:00 Papo de Almoço ( Rede )
14:00 às 17:00 Tá Rolando Música ( Rede )
17:00 às 18:00 Redação Globo ( Rede )
18:00 às 19:00 Globo Esportivo 2ª Edição ( Local )
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil ( Rede )
20:00 às 22:00 Globo Esportivo ( Rede )
22:00 às 23:00 Radar do Esporte ( Rede )
23:00 às 01:00 Em Cartaz ( Rede )

Terça-Feira

00:00 às 01:00 Momento de Fé ( Rede )
01:00 às 06:00 Bandeira 2 ( Rede )
06:00 às 08:00 Café das Seis ( Rede )
08:00 às 11:00 No Ar ( Rede )
11:00 às 12:00 Papo de Almoço ( Rede )
12:00 às 13:00 Globo Esportivo 1ª Edição ( Local )
13:00 às 14:00 Papo de Almoço ( Rede )
14:00 às 17:00 Tá Rolando Música ( Rede )
17:00 às 18:00 Redação Globo ( Rede )
18:00 às 19:00 Globo Esportivo 2ª Edição ( Local )
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil ( Rede )
20:00 às 22:00 Globo Esportivo ( Rede )
22:00 às 23:00 Convocadas ( Rede )
23:00 às 01:00 Em Cartaz ( Rede )

Quarta-Feira

00:00 às 01:00 Momento de Fé ( Rede )
01:00 às 06:00 Bandeira 2 ( Rede )
06:00 às 08:00 Café das Seis ( Rede )
08:00 às 11:00 No Ar ( Rede )
11:00 às 12:00 Papo de Almoço ( Rede )
12:00 às 13:00 Globo Esportivo 1ª Edição ( Local )
13:00 às 14:00 Papo de Almoço ( Rede )
14:00 às 17:00 Tá Rolando Música ( Rede )
17:00 às 18:00 Redação Globo ( Rede )
18:00 às 19:00 Globo Esportivo 2ª Edição ( Local )
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil ( Rede )
20:00 às 00:00 Futebol Globo no Rádio ( Rede )

Quinta-Feira

00:00 às 01:00 Momento de Fé ( Rede )
01:00 às 06:00 Bandeira 2 ( Rede )
06:00 às 08:00 Café das Seis ( Rede )
08:00 às 11:00 No Ar ( Rede )
11:00 às 12:00 Papo de Almoço ( Rede )
12:00 às 13:00 Globo Esportivo 1ª Edição ( Local )
13:00 às 14:00 Papo de Almoço ( Rede )
14:00 às 17:00 Tá Rolando Música ( Rede )
17:00 às 18:00 Redação Globo ( Rede )
18:00 às 19:00 Globo Esportivo 2ª Edição ( Local )
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil ( Rede )
20:00 às 22:00 Globo Esportivo ( Rede )
22:00 às 23:00 Esporte S/A ( Rede )
23:00 às 01:00 Em Cartaz ( Rede )

Sexta-Feira

00:00 às 01:00 Momento de Fé ( Rede )
01:00 às 06:00 Bandeira 2 ( Rede )
06:00 às 08:00 Café das Seis ( Rede )
08:00 às 11:00 No Ar ( Rede )
11:00 às 12:00 Papo de Almoço ( Rede )
12:00 às 13:00 Globo Esportivo 1ª Edição ( Local )
13:00 às 14:00 Papo de Almoço ( Rede )
14:00 às 17:00 Tá Rolando Música ( Rede )
17:00 às 18:00 Redação Globo ( Rede )
18:00 às 19:00 Globo Esportivo 2ª Edição ( Local )
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil ( Rede )
20:00 às 22:00 Globo Esportivo ( Rede )
22:00 às 23:00 Mundo da Luta ( Rede )
23:00 às 01:00 Em Cartaz ( Rede )

Sábado

00:00 às 01:00 Momento de Fé ( Rede )
01:00 às 06:00 Bandeira 2 ( Rede )
06:00 às 07:00 No Ar ( Rede )
07:00 às 08:00 Papo de Almoço - as mais curtidas ( Rede )
08:00 às 11:00 Sai do Ar ( Rede )
11:00 às 12:00 Sambadasso ( Rede )
13:00 às 14:00 Cartola FC ( Rede )
14:00 às 15:00 Segue o Jogo ( Rede )
15:00 às 20:00 Futebol Globo no Rádio ( Local e Rede )
20:00 às 22:00 Futebol a Manivela ( Rede )
22:00 às 23:00 Festeja ( Rede )
23:00 às 01:00 Em Cartaz ( Rede )

Últimos Posts

Marcoslopes

Caio Max e Flávio Barroca participam de curso...

O árbitro Caio Max Augusto Vieira e o assistente Flávio Gomes Barroca, da CEAF da FNF foram convocados pela CBF para o Curso de Formação de Árbitros de Vídeo que começa na próxima semana em Águas...
Santosneto

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado...

RÁDIO GLOBO NATAL SÁBADO 23/09/2017 12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local Santos Neto e equipe 13H00 – CARTOLA FC / Rede Hugo Lago e equipe 14H00 – SEGUE O JOGO / Rede Felipe...
Pedroneto

Deixou evidenciado seu pensamento

Pela entrevista concedida pelo presidente do conselho Deliberativo do América, José de Vasconcelos da Rocha, no Globo Esportivo 1ª Edição, entendo que, dificilmente, o vereador, Klaus Araújo, será...

Jogos da Temporada

Dom 04-09 Arena das Dunas 16:00
AME x CUI
Seg 05-09 Albertão 19:15
RIV x ABC
Sáb 10-09 Arena das Dunas 19:00
AME x CON